Почему я здесь?Здравствуйте!

Рады видеть вас на нашем форуме! Напишите немного о себе и о своих проблемах

Модератор: fado

Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Почему я здесь?

Сообщение Фудзи »

Я уже скоро 17 лет, как жена алкоголика. Когда выходила замуж, он уже выпивал - пивко, винцо - богемная жизнь,тусовка. Казалось, будем вместе - будет дом, семья - и станет меньше компании, меньше поводов и пройдет выпивка "Я все смогу!" вот основная мысль в то время.
Ну нет, все только развивалось. Росло отчаяние, крах надежд. В душе поселилось постоянное раздражение на него, отчаяние. Развод! Вот что мне (нет, нам с детьми) поможет! С большим трудом (все эти жилищные проблемы!) мы расстаемся. Счастье, свобода, страха нет!
И что же... Через некоторое время я поняла, не спрашивайте как, никому не пожелаю, что я не избавилась от внутренних проблем. Тогда я вернулась к мужу и поняла, что движение надо начинать совсем в другую сторону.
1 капелька
Реклама
радость жизни
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.07.2012
Откуда: Белокаменная
 Re: Почему я здесь?

Сообщение радость жизни »

Фудзи: Через некоторое время я поняла, не спрашивайте как, никому не пожелаю, что я не избавилась от внутренних проблем.
да. пьянство мужа в этой ситуации вторичный вопрос. Первичный - Ваши внутренние проблемы. Скорее всего очень высока степень виктимности. Есть очень много жен, которые уходили-возвращались к таким мужьям, причем не только в случае пьянства, но и в случаях насилия.
Я никогда не понимала свою маму, и наверно не пойму, почему она будучи красавицей, не ушла от мужа алкоголика. Хотя несмотря на 2-х детей ей интересовались очень много мужчин, именно с намерением женитьбы. Я понимаю, что если бы мама бросила отца, то он бы погиб, а грубо говоря где нибудь сдох как собака, но мне так жаль ее, она могла бы быть счастлива с другим человек. Но это мое мнение, а вот смогла бы на самом деле неизвестно, хотя точно знаю что папу она не любила.
А Вам в идеале нужно пройти личную терапию. Процесс длительный и весьма болезненный. Но только так можно разобраться в себе и понять что происходит.
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Фудзи »

радость жизни:Скорее всего очень высока степень виктимности
Не очень понимаю, да сейчас и не хочу сильно новую терминологию вводить себе в голову, последние годы отпало желание расширять знания, тяга к углублению уже известного. Я думаю, что это такая мнимая "жертвенность", что в православии называется ложное смирение, порождение гордыни "Я самый-самый грешный *x) и такое отношение заслуживаю." Выходить только через любовь к себе (но не себялюбие).
.
Да, у меня это было и один период очень сильно, я тогда все время молилась, понимая, что нахожусь в тупике. Тогда произошли разные внешние события и очень позитивные, и очень негативные, которые послужили тем самым пинком.
Но уехав, поняла, что выйдя из тупика попала в замкнутый круг - стала идти в точь по своим давнишним следам. И тогда я приняла решение вернуться и решать свои проблемы в той ситуации, где они развивались.
Вылетев из тупика все время внутренне ощущала движение, что-бы не происходило, все время чувствовалось,что это сильное течение, где меня просто несет, как некии предмет. Это непрерывное движение, при внутренней скованности, совершенном невидении себя, продолжалось почти 2 года и остановилось лишь только тогда, когда я вернулась.
Сейчас потихонечку разгребаю, знакомлюсь с собой. Да, сейчас у меня один психолог - Господь Бог. Вся западная психология целиком вышла их веры в Бога и в бессмертие души. Если у меня есть возможность руководствоваться первоисточником - Заповедями Божьими, зачем искать другие? Там все-все есть.
Сейчас, по сравнению с тем самым пинком 2008 года ситуация другая - иногда значительно лучше, а иногда я все-таки наступаю на расставленные везде самой грабли. Конечно пребольно получаю по лбу, не могу себя назвать выздоравливающей, но...процесс идет.
радость жизни:нужно пройти личную терапию
Поэтому я здесь, на лечении :), и в других местах тоже :)
1 капелька
бабуся
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.07.2012
Откуда: Россия
 Re: Почему я здесь?

Сообщение бабуся »

Фудзи, а его самого такая жизнь устраивает? Как он без Вас жил, когда вы уходили? Может объяснял когда-нибудь почему остановится не может? А с детьми как общается? Они его любят?
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Фудзи »

Дети его любят и относятся с пониманием к периодам болезни. Стараются всячески избегать конфликтов.
А остальные вопросы.... стараюсь не анализировать это. Отвечаю только за свои действия и бездействия. Это как раз самое начало работы - предъявлять претензии только себе, оставив его с его проблемами.
У меня за долгое время обид столько искажений в отношении к нему закрепилось, человек-то пропал в моих глазах. Когда уехала - начала вспоминать человека, приехала, стала его искать. Сейчас наши отношения изменились в позитивном направлении. Конечно, сильно периодичность... моя задача положительные периоды использовать полностью для восстановления отношений, а отрицательным как можно меньше дать себя повредить (душу). Иногда получается, иногда нет.
1 капелька
бабуся
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.07.2012
Откуда: Россия
 Re: Почему я здесь?

Сообщение бабуся »

Фудзи, у меня личного опыта нет, поэтому не обижайтесь на меня за вопросы :Rose: . Правда в жизни одну семью знаю, которая долго вместе живёт, почти при такой же ситуации, как у Вас, но это люди поколения постарше.
Аватара пользователя
матиола
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.07.2012
Откуда: Россия
 Re: Почему я здесь?

Сообщение матиола »

я тоже знаю семью старшего поколения где муж пил может не запоями а 2-3 дня но в этот момент все шарахались от него подальше т.к. буйным становился и даже на глаза к нему нельзя было попадаться сразу цеплялся, так вот после 50лет потихоньку все прошло и по праздникам может выпить рюмку без последствий и длится это больше 20лет.
(может и не совсем в тему, но почемуто захотелось рассказать)
радость жизни
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.07.2012
Откуда: Белокаменная
 Re: Почему я здесь?

Сообщение радость жизни »

Фудзи:Не очень понимаю,
приношу извинение, я по привычке. :oops:
Виктимность это предрасположенность к тому, чтобы быть жертвой.
Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы, роль жертвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении него.

Добавлено спустя 59 секунд:
Фудзи:Поэтому я здесь, на лечении
личная терапия это интимно, только вы и психолог.
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Фудзи »

радость жизни:только вы и психолог
Да :chelo: , Вы знаете, Кого я под психологом имею в виду :)
1 капелька
Аватара пользователя
Руфина Нафанииловна
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Руфина Нафанииловна »

Приветствую всех!
:chelo: :chelo: :chelo:
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Фудзи »

Наше Вам, с кисточкой :)
1 капелька
Аватара пользователя
сонечка
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Подмосковье
 Re: Почему я здесь?

Сообщение сонечка »

Здравствуйте :) !
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Фудзи »

сонечка, :chelo:
1 капелька
квартет
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: сибирь
 Re: Почему я здесь?

Сообщение квартет »

Здравствуйте! я здесь потому что... только дети держат... нет больше сил ни на что, потому что от сердца и от души остались только клочья. :sorry:
Росинка
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.08.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Почему я здесь?

Сообщение Росинка »

Здравствуйте! Мне пока непонятно: здесь надо писать свою историю или же на закрытом форуме? Если на закрытом, то как туда попасть? Мои проблемы не связаны с алкоголизмом кого-либо из родных...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :drop:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.