Так будет не всегдаМысль дня

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Lisania
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Север
 Так будет не всегда

Сообщение Lisania »

Притчи о жизни и ее исправлении

Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА". И повесил надпись на видном месте в доме.
Прошли годы гонений, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. Собрались они за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарив Господа за посланные дары.
Старший сын вдруг заметил старую табличку.
– Давай снимем, – говорит отцу, – так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь все позади.
– Нет, дети мои, пусть висит. Помните, что и ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И учите этому своих детей. Нужно уметь за все благодарить Господа. Тяжкое время – спасибо за испытания. Легко тебе живется – спасибо за достаток. Только тот умеет быть благодарным, кто всегда помнит о вечности.

Добавлено спустя 7 часов 27 минут 4 секунды:
Эту притчу я нашла в православном интернете . Может другие тоже найдут что то поучительное, поделимся друг с другом мудростью. :chelo:
Реклама
Автор темы
Lisania
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Север
 Re: Так будет не всегда

Сообщение Lisania »

Любовь и ненависть


Надумала ненависть мир уничтожить.
Превратилась она в огонь и давай палить все вокруг!
Увидела это любовь и стала на ее пути – водой.
Сделалась тогда ненависть разрушительным ураганом.
Но и любовь не дремлет: стала перед ней несокрушимой скалой.
Дальше – больше. Ненависть – мором. Любовь – исцелением. Ненависть – войной. Любовь – миром.
И так, сколько бы ни пыталась ненависть уничтожить мир, всегда перед ней надежной преградой вставала любовь.
Она и сейчас стоит.
Иначе давно бы уже не было мира

Вот еще притча ,присоединяйтесь,мудрые мысли жить помогают. :read:
Аватара пользователя
Руфина Нафанииловна
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Так будет не всегда

Сообщение Руфина Нафанииловна »

Слова любви
У старца Святозара женился старший сын. Навестив отца, он с жалостью посмотрел на родителей:
— Мы с женой всё время держимся за руки, нежно смотрим друг на друга! Говорим как сильна наша любовь… Как бы я хотел, чтобы вы с мамой так же любили друг друга и испытывали такое же счастье!
На что старец ответил:
— С каждым годом твоя любовь будет взрослеть и, словно ребёнок, будет учить и другие слова. Например, я говорю жене что люблю, смиренно выслушивая, как она в очередной раз поссорилась с соседкой. А она говорит, что любит, когда помогает мне чинить сети. Ты же знаешь, как маме не нравится это делать.
Аватара пользователя
Коломбина
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.08.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Так будет не всегда

Сообщение Коломбина »

О прощении.

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Автор темы
Lisania
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Север
 Re: Так будет не всегда

Сообщение Lisania »

Семейное счастье

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то?", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.
http://www.smisl-zhizni.ru/
Автор темы
Lisania
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Север
 Re: Так будет не всегда

Сообщение Lisania »

Христианская мудрость в притчах
ПРИТЧА-РАССКАЗ «ПРИДЯ ИЗ ХРАМА»

В воскресный день женщина вернулась из храма. Все за сыночка молила. А сыночек лежит на диване, пиво попивает, курит, футбол по телевизору смотрит…
— Ах ты, скотина! В храм бы пошел, помолился, бездельник проклятый! В храме-то праздник, благодать! Футбол он смотрит!
Бабах кулаком по телевизору. Пиво в мусорник, пепельницу на пол. А сын ее спокойно так спрашивает:
— Мама, это ты из храма такая злая пришла?

А ведь в чем-то он прав? Насытившись Духа, наполняются любовью…

(найдено ВКонтакте )
Bellatrix
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.07.2012
Откуда: Издалека
 Re: Так будет не всегда

Сообщение Bellatrix »

Lisania:Бабах кулаком по телевизору. Пиво в мусорник, пепельницу на пол. А сын ее спокойно так
:roll: Услышана молитва материнская!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :drop:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.