Развал.... Схождение?Печки-лавочки

Просто беседка обо всём на свете

Модератор: бабуся

Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Развал.... Схождение?

Сообщение Фудзи »

Порассуждаю немного, выскажу свою точку зрения. Несколько лет назад нашей семьи практически не существовало. Да - еще иногда кушали вместе, да - по утрам папа кого-то из детей доводил до школы, ну и все.... И ужас, ужас, ужас *x) .
Читаю иногда темы, начатые о разводе, и вижу себя - то же восприятие "черноты" в муже (ну был когда-то хороший, а сейчас почти не осталось...), то же "А вот я прошу, а он не дает (не идет, не делает, ругается, посылает...)", то же " Дети любили. а теперь боятся" ну все-все очень похоже - ничего не делает, не помогает, пьет (гуляет, орет...). Взгляд с одной и той же очень знакомой стороны.
И раньше когда читала, везде себя видела и всем своим чувствам подтверждение находила.... А теперь понимаю, что выросла из них, по другому и к мужу отношусь, и себя ощущаю, и семья у нас снова появилась, и даже солнышко уже начало показывать свои лучики.
И сейчас у меня твердое мнение , что бОльшую часть семей можно спасти, если есть уже длительное время проживания вместе (да, и негативного, но все-таки опыта наработано) и дети, и многое общее хозяйствование...
1 капелька
Реклама
*Мамочка*
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 02.12.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Ц.Ф.О.
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение *Мамочка* »

Хочется не просто вместе жить, а хорошо жить, дружно.
Говорят, надо прощать столько раз, сколько потребуется. Мне кажется, я допрощалась до того, что об меня ноги вытирают.
Раньше я сдерживалась, а недавно какой то пик настал, он начинает психовать, а меня трясти начинает.
Он не контролирует себя в ярости, всё хватает, разбивает.
Поводом может стать заколка на полу или любая вещь оставленная не на месте. Он начинает играть с дочкой и если она не осторожно ударит его или толкнёт, он звереет, кричит, "Бошку оторву" и лицо злобное и зубы стиснуты. Я отправляю всех в другую комнату, а сама с ним. То ругаюсь, что пугает детей, то успокаиваю.
Он говорит, "Хорошо тебе, у тебя вот такой характер, а у меня вот какой".

Рассказать и посоветоваться мне не с кем, родственники далеко. Родители мужа даже слово про своего сына плохого слушать не хотят. Я плохая. Подруг тоже близких нет. Коллеги по работе, но им я не хочу ничего говорить.
Самое страшное в нашей истории, то, что раньше мы были не верующими людьми и когда наступала очередная беременность, он говорил, что нам не нужен ребенок. Я хотела детей очень, но он подавлял и я не могла противостоять. Когда пришла вера, наступило раскаяние. Долго не находила места от содеянного, исповедь помогла совсем немножко.
И тут беременность, уговорила родить. Но через несколько лет опять. Он не хотел ребенка, я родила. Вот теперь пожинаю плоды. Он во всех неприятностях винит детей и меня.
Жизнь у него не такая как он хочет.
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение Фудзи »

*Мамочка*, в данный момент, наверное, надо подумать в первую очередь о безопасности детей и своей. Всякие вопросы внутренние длительного решения требуют, что бы дети как-то ограничены были от проявлений, ведь это дело не быстрое, а у них детство проходит.... Я в свое время очень жестко все разорвала и уехала, конечно, наделал много ошибок, не думала тогда о сохранении семьи. Но главная цель на тот момент была достигнута - дети получили полугодовую передышку, успокоились. А я многое проанализировала и поняла, что не решив внутренние проблемы (тогда еще не видела , какие), ничего хорошего не получу - буду опять попадать в аналогичные ситуации, причем не исключено, что в более крутом их выражении.
Поэтому, настройтесь на долгий процесс. Считается, что время выздоровления примерно равно времени болезни, но все равно некоторые результаты, дающие возможность вздоха будут появляться, но путь долгий и как-то надо попытаться ослабить негативное влияние на детей. Каким образом? Я молилась долго, всеми словами и мыслями, какими только могла подобрать, верила, что Господь даст возможность уберечь детей.
1 капелька
*Мамочка*
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 02.12.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Ц.Ф.О.
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение *Мамочка* »

Спасибо, я буду молиться за детей.
Да, хочется услышать рецепт терпения. Как не раздражаться, как быть спокойной. :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я думаю, что муж- это наказание мне за аборты. За малодушие моё. Я думаю о них каждый день, вспоминаю в молитве. Очень боюсь, что им там плохо. Прошу пожалеть их и дать покой.
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение Фудзи »

Да наше терпение часто не из того идет, поэтому не те плоды приносит :( . Что бы до "рецепта" терпения добраться, надо еще много чего совершить внутри себя! Эх до чего мы можем своим "терпением" дойти *x) . Тут с другого конца надо браться. Я понимаю таким образом, что не правильное терпение сродни как-бы трению. То есть я терпеливо тру, тру(пусть мне больно *x) ) толстую кирпичную стену. А вот когда терпение кончается, все уже истерто и болит, признаешь свое бессилие, как бы отступаешь, и потихоньку начинаешь видеть, что стена имеет край и ее можно обойти и уже нормальное терпение проявляется в других уже действиях - по взгляду на эту стену с другой стороны. И эти действия множественны и идут уже от любви....

Добавлено спустя 59 секунд:
Совсем запутала Вас? :-D :wink:
1 капелька
*Мамочка*
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 02.12.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Ц.Ф.О.
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение *Мамочка* »

Фудзи:Совсем запутала Вас?
Нет, я думаю моя вера не на столько сильна, вот отсюда и все проблемы. Я должна полюбить мужа, как всё, что создал Бог. Да, как детей, как всё вокруг. :roll:
Спасибо Вас за помощь. Это и есть рецепт. :chelo:
Аватара пользователя
Автор темы
Фудзи
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 620
Зарегистрирован: 09.07.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Поволжье
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение Фудзи »

*Мамочка*, и еще, может быть подумать - для чего именно так и именное мне, если Господь меня любит? Что от меня Он хочет в данной ситуации? Ведь потом Он спросит с меня лично за меня... Я долго не могла правильно это понять.... И сейчас только чуточку за ниточки хватаюсь, но после вакуума - это уже кое что....
1 капелька
*Мамочка*
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 02.12.2012
Вероисповедание: православное
Откуда: Ц.Ф.О.
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение *Мамочка* »

Фудзи, спасибо.
Последний раз редактировалось *Мамочка* 04 дек 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 Re: Развал.... Схождение?

Сообщение Гость »

*Мамочка*: 04 дек 2012, 00:49 Я должна полюбить мужа, как всё, что создал Бог. Да, как детей, как всё вокруг
Гм... Простите за бестактность... А зачем? Зачем... за что Вы должны полюбить этого грубияна? За то, что он когда-то был хорошим? Вот когда он был хорошими Вы его и любили... А сейчас он любви не достоин.
"Я должна любить его таким, какой он есть!"
Зачем?
Чтобы ему было хорошо? Чтобы он наслаждался тем, что у него есть семья, терпеливая любящая жена, которая смиренно ухаживает за ним, готовит ему поесть, удовлетворяет все его потребности, увещевает его при его плохом настроении, усмиряет его приступы бешенства..
А Вам это ЗАЧЕМ?
Чтобы в собственных глазах хвалить себя: "Вот какая я смиренная! Я мужественно терплю невзгоды и унижения."
А нужно ли их терпеть?
Ещё раз спрашиваю: ЗАЧЕМ?
Чтобы ему было хорошо?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :drop:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.